您好!欢迎您来到上海离婚律师网!

陈金波律师咨询热线:13621768990

联系我们

    上海离婚律师 陈金波律师
    手机:13621768990
    微信:13621768990
    邮箱:chenjinbolawyer@126.com
    地址:上海市浦东新区世纪大道1198号世纪汇广场一座7楼01-04单元
    律所:上海君澜律师事务所
您现在的位置:首页 > 财产分割

男方拆迁房婚前加女方名字,属于共同财产吗

作者:上海离婚律师 发布于:2018-5-30 11:45:15

男方拆扦房,婚前加女方名字,在公证,受法律保护吗?

上海离婚律师解答你这个情况是受法律保护的,属于夫妻共同财产。根据《婚姻法》第十七条规定,夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:(一)工资、奖金;(二)生产、经营的收益;

(三)知识产权的收益;(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;

(五)其他应当归共同所有的财产。


本文链接:http://www.tyfxgw.com/caichanfenge/5102.html

上一篇:恋爱期间共同买的房产,分开后归谁

下一篇:已办酒席未领结婚证,彩礼需要退回吗